МБОУ лицей с.Долгоруково

МБОУ лицей с.Долгоруково

МБОУ лицей с.Долгоруково

МБОУ лицей с.Долгоруково

МБОУ лицей с.Долгоруково

Добро пожаловать!

Уважаемые посетители! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего лицея.Очень надеемся, что знакомство с нами будет для Вас не только интересным, но и полезным.Мы рады каждому посетителю и надеемся, что сайт обеспечит Вам доступ ко всей необходимой информации. Посещая наш сайт, Вы всегда будете в курсе происходящего в нашем лицее. 

 

 

Контакты

399510, Липецкая область
с.Долгоруково,
ул.Терешковой, д.19
МБОУ лицей с.Долгоруково
Тел.: 8(47468) 2-13-03,  2-14-03
Факс: (474-68) 2-13-03
E-mail: sc-dolgorukovo@schools48.ru

27 января-День освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков

    

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.
Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

Родина по достоинству оценила подвиг защитников Ленинграда. Более 350 тысяч солдат и офицеров Ленинградского фронта были представлены к различным орденам и медалям. 226 защитников города стали Героями Советского Союза. Медалью «За оборону Ленинграда» было награждено порядка 1,5 миллионов человек. За стойкость, мужество и невиданный героизм в дни блокады город 20 января 1945 года был награжден орденом Ленина, а 8 мая 1965 года получил почетное звание «Город-герой Ленинград».
27 января в нашей школе прошли классные часы с целью формирования патриотического воспитания и исторической памяти.

 
Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиное окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов
 

 

 

Zircon - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.